Воспитанницы приюта из РТ пожаловались на домогательства со стороны учителя

В социальных сетях появились видеозаписи, на которых воспитанницы социального приюта "Акчарлак" рассказывают о сексуальных домогательствах со стороны педагога. Следком РФ по РТ начал доследственную проверку по данному факту.

Видеозапись с признаниями девочек опубликовала жительница Казани, чья дочь находится в данном приюте. Несколько девочек от 9 до 13 лет заявили, что преподаватель труда на протяжение полугода совершал над ними действия сексуального характера. По словам детей, учитель трогал их за грудь, попу и другие интимные места.

"Когда все ушли кататься на великах, летом это было, я осталась с Марселем-абыем, чтобы он мне колеса накачал. Потом он меня поднял, раскрутил и взял за грудь. Я сказала: «Хватит!», он сказал: «Что хватит?» Потом все зашли в спортцентр и там, где стоят тренажеры, он меня опять лапал" - рассказала на камеру одна из воспитанниц.

Директор социального приюта сообщила, что ранее на мужчину никаких жалоб не поступало и все сказанное воспитанницами вполне может оказаться неправдой.

К слову, правоохранительные органы обещали проверить не только достоверность информации о преступлениях, но и «законность действий граждан, организовавших опрос и видеосъемку несовершеннолетних, а также последующее размещение видеоматериалов с их участием в открытом доступе в сети Интернет».