Кухонные вытяжки. Практичность и эстетика

Кухонная вытяжка в наше время стала неотъемлемой частью кухонного интерьера. И каждая хозяйка наверняка желает, чтобы такая вытяжка не только была красивым дополнением гарнитура, но и хорошо боролась с неприятным запахом и гарью.

На сегодняшний день интернет-магазин "Тостер" предлагает большое разнообразие вытяжек: перегляньте тут модели, различающиеся по конструкции, материалу изготовления и цветовому решению. Популярностью пользуются так называемые островные вытяжки, которые уже служат помимо очистки воздуха - неотъемлемой частью интерьера. Островная вытяжка видна полностью, но благодаря современному дизайну, она идеально вписывается в интерьер.

Что касается непосредственно управления вытяжками, то на сегодняшний день предлагается несколько вариантов:

  • сенсорное
  • кнопочное
  • ползунковое
  • электронное

Современные чувствительные датчики с индикаторами, обеспечат легкость в управлении. Обычно сенсорная панель смотрится весьма современно, а также большим плюсом является легкость ухода за ней.

Надежный, проверенный и простой вариант - кнопочное управление. Принцип работы схож с сенсорным, но существенный плюс - стоимость, которая в несколько раз ниже сенсорного управления. Небольшим минусом является сложность мытья выступающих с поверхности кнопок.

Ползунковое управление - наиболее дешевый и простой вариант управления вытяжкой. Благодаря нескольким переключателям и рычажкам возможно выбирать режимы работы и контролировать мощность.

И наконец, наиболее дорогой вариант - электронное управление вытяжкой. Вытяжки с таким управлением можно программировать, выставлять время работы, час включение и выключения, а также необходимый режим работы. В таких вытяжках обычно устанавливаются дополнительно датчики пара и гари, благодаря которым вытяжка сама может включатся, если есть необходимость.

Особое внимание при выборе кухонной вытяжки следует обратить на уровень производимого шума: чем он выше, тем ниже будет стоимость. Для качественной вытяжки уровень производимого шума не должен превышать предела в 50 Дб.