Власти Челнов ответили жильцам дома, вывесившим плакаты

Администрация Комсомольского района отреагировала на плакаты, которые жители автограда вывесили накануне. Об этом пишет chelny-biz.ru.

Вчера на окнах и балконах жителей поселка ГЭС появились плакаты с надписью "Путин помоги". Такое решение они приняли на общем собрании в надежде привлечь внимание властей к жуткому холоду в их квартирах. Администрация района обследовала квартиры дома 10/48а и установила, что температура в жилых помещениях соответствует требованиям норм СанПиН. Средняя температура воздуха составила 22-24 градуса.

Отметим, челнинцы потребовали включить их дом в программу капремонта и утеплить фасад. Ранее дом входил в этот план, однако его убрали после конфликта между управляющими компаниями "Бумажник", который сейчас обслуживает этот дом, и "Жилкомсервис", принадлежавшей главе Комсомольского района.

"Посмотрела бы я как вы с плесенью дома пожили и со стенами, которые в плюсовую температуру сквозят, что доп печку приходится на ночь включать. Плакаты для привлечения внимания, письмами вопрос так и не решился", - написала в соцсетях жительница дома.