УФССП по РТ опровергли информацию о том, что приставы распылили газовый балончик

- Появившаяся в социальной сети информация о распылении баллончиком и выкручивании дверного глазка не соответствует действительности.

Спецсредства в виде газового баллончика судебными приставами не применялись. О каждом случае применении спецсредств докладывается в дежурную часть. Спецсредства сдаются после исполнительных действий и подлежат проверке. При проверке фиксаторы на баллончиках, которые в случае применения повреждаются, были целы.

Накануне утром 29 января судебные приставы вышли по адресу проживания женщины с целью исполнения решения суда о взыскании алиментов. Мать 4-х детей лишена родительских прав. Гражданка длительное время уклоняется от уплаты алиментов на содержание 2 детей, один из которых находится в детском доме, другой ребёнок проживает в замещающей семье. Долг за время уклонения превысил 270 тысяч рублей. Еще двое детей проживают с бывшим супругом женщины.

Должницей регулярно предпринимались попытки ввести в заблуждение судебных приставов с целью уклонения от уплаты алиментов.

Сегодня женщина за неуплату алиментов была привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ - сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан