Челнинец Артур Королев: «Стоял с Путиным на одной сцене»

Поработал на радио, открыл школу коммуникаций, запустил проект «Точка Роста», облетел большую часть нашей планеты, провел энное количество банкетов, даже на одной сцене с Путиным постоял – известный блогер столько успел за свои 33 года!

По образованию журналист.

В прошлом – ведущий на радио «Европа плюс». Работа научила меня оперативно мобилизоваться, сложить мысли за 3 секунды до эфира. К тому же было открыто поле для проведения большого количества городских мероприятий.

Говорят, Королев – топовый ведущий. Но я не считаю себя популярным.

Мини-свадьба из 15 человек или корпоратив организации, в которой 25 тысяч сотрудников, – для меня нет разницы. Если ты уверен в том, что делаешь, всегда будешь спокоен.

Стоял на одной сцене с Путиным. Мне доверили провести юбилей «КАМАЗа». Места и времени на страхи и переживания не было. Я поблагодарил Владимира Владимирович за присутствие, а он обернулся и сказал: «Спасибо!».

Человека, с которым не смогу найти общий язык, не существует. Знаю все тонкости, которые помогают легко общаться даже с самыми конфликтными людьми.

Открыл школу коммуникаций. Рассказываю людям, как создать прочные связи, как черпать энергию и управлять эмоциями во время общения.

Основал проект «Точка Роста». Основная цель - коммуникативная. Рассказываю о правилах общения, поведения в обществе, подачи себя.

Обучение выходит далеко за границы ораторского мастерства. Надо правильно посылать сигналы: тогда окружающим проще будет понять тебя.

Я считаю, что каждый из нас может стать точкой роста для другого человека.

Не мечтаю о кнопочном телефоне. Чтобы не превратиться в ворчащего деда, приходится держать руку на пульсе.

Вся моя работа и офис укладывается в смартфон и ноутбук. Все подрядчики и партнеры находятся там. Чтобы создать какой-нибудь event–проект достаточно двух-трех звонков.

Равнодушен к деньгам. Финансы – это лишь средство, а не цель жизни.

Был в Индии, странах Африки. Видел, что люди довольствуются малым.

Не боюсь быть бедным. Легко бы смог жить даже в глухой деревне: обзавестись семьей, растить детей. И поверьте, я был бы абсолютно счастливым.

Куда бы судьба ни забросила, смогу заработать на кусок хлеба.

Много путешествую. В детстве читал разные книги, рассматривал яркие картинки. Вырос и подумал: «Почему бы не объездить все эти места?».

Влюбился в Японию. Это страна, в которой царит абсолютный порядок. Здесь все по полочкам. Люди отзывчивые, всегда готовы помочь друг другу.

Где бы ни был, всегда хочу вернуться в родной автоград.

Я люблю не город Челны, а людей, живущих в нем.

Челнам не хватает… амбиций, желания быть лучшим.

На карте города не рисую сердечек, отмечая любимые места. Неважно, куда идти, важно, с кем.

Соцсети не могут заменить встреч с друзьями. Через экран компьютера или телефона можно получить лишь малую часть информации. А для меня важно видеть, слышать человека.

Не знаю, является ли автоград перспективным. Чиновники не дают видения будущего: не рассказывают о планах развития города. Поэтому нам только остается поражаться очередной многоэтажке, возведенной со скоростью молнии в центре двора.

Многие критикуют современную молодежь, в том числе челнинскую. А я считаю, что она такая, какой мы ее воспитали. В основе – причинно-следственная связь. Как можно ругать своих детей за то, чему мы их не научили!

Чтобы будущее поколение было другим, нужно фокус внимания сменить с критики на решение.

Я не изменил мир, страну или город – такими результатами похвастаться не могу. Зато есть люди, которые начали смотреть на мир под другим углом. И я этим горжусь!

Я не идеал, потому что… я обычный человек.

В жизни глобальных ошибок не было, но были хорошие уроки.

Мечтаю прожить счастливую жизнь. А еще хочу внести свою лепту в процессе преображения нашей страны, чтобы Россия стала самой лучшей на всей планете.