Челнинка получила именную стипендию от депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной

Обладательница Гран-при «Студент года-2019» Диана Мусина не относится к категории «бедный студент». Одержав победу в конкурсе, получила именную стипендию от депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной. Диана рассказала, на что будет ее тратить.

Учусь в Набережночелнинском государственном педагогическом университете на учителя начальных классов. Это стопроцентно мое призвание! Учусь с удовольствием, а не для корочки.

В моей трудовой обязательно будет запись «СОШ». Мечтаю не просто быть учителем, но и наставником для учеников, чтобы впоследствии гордиться и ими, и собой.

До безумия люблю детей, причем, разных возрастов. Опыт работы вожатой помог выявить хитрость: чтобы найти с ребенком общий язык, нужно не возвышать себя, а вести разговор на равных.

Моя студенческая жизнь не просто яркая, а взрывная. Такой этап бывает раз в жизни, поэтому надо провести его насыщенно, чтобы было, что вспомнить.

Третий год являюсь руководителем добровольческого объединения «Дари добро». Это синтез нескольких волонтерских проектов. В рамках него мы со студентами сотрудничаем с Центром лечебной педагогики «Чудо-Дети», реабилитационным центром «Солнышко». Также организуем сбор корма для бездомных животных, проводим благотворительные акции, в том числе ярмарки. Еще в рамках проекта действует донорское движение. В копилке достижений есть награда «Волонтер года».

Лучшим студентом в городе признали меня. Вероятно, в чем-то была ярче и лучше других, хотя все участники выступили на высоте. Вообще, я человек сцены, люблю открываться публике. К победе шла 4 года.

Будучи студенткой 1 курса не решилась бы принять участие в конкурсе «Студент года». А в этот раз пошла с полной боевой готовностью, захватив с собой багаж опыта участия в разных мероприятиях, уверенности и безумное желание победить.

Основная цель – желание проявить себя, продемонстрировать таланты. А главный приз – дополнительный бонус в мотивации.

Особенности конкурса «Студент года» в этом году – заочный этап в выездном формате в детском лагере «Росинка». Кастинг состоял из нескольких испытаний, в том числе: интеллектуальная игра, тестирование, самопрезентация.

33 000 рублей – очень большая сумма, даже больше средней зарплаты в Челнах.

Стипендию буду копить. Пока не знаю на что, но знаю, что распоряжусь деньгами правильно.

Параллельно готовилась к другому конкурсу - Всероссийский педагогический хакатон «Учителя Будущего», который прошел в Грозном.

По натуре – сканер. Первое мнение не обманывает меня никогда. Могу сразу определить, что за «фрукт» передо мной стоит.

Лайфхаки в общении – много улыбаться. Если будешь приветливым, сможешь расположить людей к себе. Но в основе – искренность.

Чтобы избежать конфликта, нырните в мирное русло. Спокойствие и доброта быстро гасят ярость соперника. А ведь он только и ждет Ваших провокационных слов, которые зацепят за живое.

Ношу имя принцессы Дианы, чем очень горжусь. Ее недаром называли королевой людских сердец. Пытаюсь ей подражать – помогать другим. Но следует отметить, в душе я далеко не принцесса.

Верю в мистику, приметы. Только вот во время сессии почему-то обо всем этом успешно забываю. Приходится учить, не надеясь на авось.

Последние 3 минуты жизни я провела бы так: записала видео со словами «цените жизнь и близких», а потом выложила в соцсети. Считаю, что глупо жалеть об упущенном: все, поезд ушел, что было, то было, движемся дальше!

Мечтаю стать хорошим специалистом, настоящим профессионалом в своем деле.