Соцсети: в Елабуге ветерана похоронили посреди дороги

В Елабуге 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны похоронили на дорожке кладбища. Информацию об этом разместила его внучка в социальных сетях.

В своем посте женщина написала о том, что заплатила за ритуальные услуги около 20 тысяч рублей. Однако в день похорон она обнаружила, что дедушку похоронили прямо посреди дороги, не выделив положенного места. Работники объяснили это тем, что на поле нельзя осуществить погребение:

"Рядом стоит огороженное поле. Сказали там нельзя. Глава не разрешает. <...> не уважение к нашим ветеранам это кошмар. А еще говорят им помогают. Чем? У меня вопрос. За все эти годы ни чем не помогли. А умер так похоронили на дороге", - написала женщина (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Помимо этого, внучку ветерана возмутило то, что госорганы отказали семье в дополнительных выплатах. Причиной этого стал неправильно заполненная графа с отчеством в военном билете. Однако, по словам женщины, документ с ошибкой выдали сами госорганы:

"И все видели что в документах разные отчества. Теперь мне ответили, такого человека не существует. И выплаты вам не положены. Прозвучал как приговор", - добавила женщина.