· 16+ · ProGorodChelny.ru

Феномен игры Майнкрафт

Майнкрафт – это действительно феномен в мире компьютерных игр. При всей своей простоте и ограниченной графике она имеет миллионы поклонников по всему миру. Свою историю Майнкрафт начинает в 2009 году, когда шведский программист Маркус Перссон проводит первый релиз игры. Безусловно, первая версия отличалась от существующей ныне и только спустя 2 года, в 2011 году увидела свет та самая расширенная версия игрушки. Позже Майнкрафт начинают связывать исключительно с компанией Майкрософт, которая приобрела на нее права в 2014 году.

Майнкрафт создана в жанре «песочницы», а значит, здесь каждый игрок может строить свой собственный мир, что и принимается с восторгом многими пользователями. Там, где есть пространство для творчества и работы воображения, полный контроль над ситуацией, там всегда есть множество последователей. Если вам еще не посчастливилось хоть раз запустить эту игру, то рекомендуем скачать Майнкрафт на https://torrent4you.org/minecraft/ и установить на компьютер. Вы совершенно точно удивитесь, как такая примитивная графика (все изображение предстает в многочисленных пикселях) выделяется на фоне невероятно реалистичных современных игр и именно этим и привлекает. При этом главной задачей игрока является выживание, которого он сможет достичь построением дома, обустройством и защитой территорий. Сражений здесь не избежать, но побеждая чудовищ и врагов, герой будет зарабатывать очки, которые можно впоследствии потратить на покупку здоровья, вещей и прочих атрибутов игры.

О чем нужно позаботиться геймеру?

Перед началом скачивания необходимо определиться, какой именно тип игры вы хотите видеть. Версий сегодня действительно много, поэтому предварительно можно почитать отзывы и приступать к загрузке.

Плюсом самой технической начинки игры заключается в том, что запустить ее можно даже на очень слабых компьютерах, что расширяет возможности игроков. Майнкрафт доступен на Виндоус 7, 8, 10, и ХР. Рядом с каждой версией торрента будут представлены требуемые характеристики:

  • объем оперативной памяти;
  • объем видеокарты;
  • мощность процессора;
  • память на ЖД.