Это память о муже: жена погибшего КВНщика из Челнов - о рекламе на его странице

Накануне на странице погибшего КВНщика из Челнов Ильяса Хасанова появился анонс выступления комика Артура Чапаряна. В СМИ он вызвал резонанс.

Человек, опубликовавший пост, сопроводил его комментарием: "ГО все на ЧАПАРЯНА!" (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред.). Помимо этого, анонс появился в статусе Хасанова.

Корреспондент ProGorodChelny.ru выяснил, как на странице человка, которого нет в живых, появился рекламный пост. Организатор мероприятия Ильнар Сунгатуллин прояснил сложившуюся ситуацию:

"После гибели Ильяса, вся команда и окружение его, договорились о том, что будем продолжать его дело! По-прежнему, все проекты осуществляемые Ильясом в прошлом, продолжают жить.
В частности страницы концерта и репоста - эта страница постоянная, мы лишь обновляем и добавляем в ней информацию о предстоящих концертах, более того Ильяс создатель этой встречи.
Основываясь на том, что среди подписчиков много поклонники наших концертов и с согласия жены Ильяса, Ксении - мы опубликовали этот пост на его странице".

Также свой комментарий по этому поводу дала жена Ильяса Хасанова - Ксения:

"Сейчас активность в СМИ порочит в первую очередь меня. <...> Ажиотаж вызвал пост о концерте, организацией которого он сам занимался, и теперь занимаюсь я и команда друзей-партнеров. <...> Я люблю Ильяса и восхищаюсь всем, что он создал. И пообещала и себе и ему, что все его проекты будут жить и процветать. Ведь человек жив до тех пор, пока живы его творения и память о нем. Как бы это странно не звучало, но в век соцсетей, его соцсети также достались мне. Поэтому я имею право распоряжаться ими таким образом, каким я считаю нужным именно в формате поддержания памяти о нем. Если кого-то шокирует это, то простите, я все равно продолжу, то что я делаю".