В Альметьевске 62-летний мужчина занимался закладкой нароктиков

Сотрудники отдела по наркоконтролю по Альметьевскому району задержали 62-летнего мужчину, занимавшегося распространением наркотиков бесконтактным способом через сеть Интернет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В начале ноября 2019 года мужчина обнаружил сайт, который занимался сбытом наркотиков путем производства «закладок» в тайники в различных городах на территории России. Тогда злоумышленник связался с диспетчером интернет-магазина и устроился туда на работу. Он снял жилье в Набережных Челнах и начал свою деятельность. Сначала он проходил так называемую "стажировку" - выполнял рекомендации и учился прятать закладки. Затем он переехал в Альметьевск и продолжил делать закладки там. За день он мог оборудовать более 25 тайников.

При обыске у мужчины обнаружили и изъяли приспособления для фасовки наркотиков и свертки с наркотическими веществами. На него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.