Челнинские чиновники отправились на автобусные остановки в час пик

Сегодня, 10 февраля, челнинские чиновники проверили организацию работы общественного транспорта. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Всего они провели на остановках два часа - с 16 до 18. Причиной проверки стали жалобы челнинцев на переполненные маршрутки. Такая ситуация сложилась из-за того, что по городу перестали курсировать большие автобусы. В частности, жалобы поступили от мам с колясками и инвалидов. Сложившуюся ситуация прокомментировал начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Салават Ситдиков:

"У нас народ не может уехать в основном, в часы пик, с 7 до 8 утра. Поэтому в это время мы увеличили количество автобусов, особенно на маршрутах, где курсировали большие автобусы. На тех остановках, где скапливается большое количество людей, выделяем дополнительные автобусы. Да, один автобус быстро заполняется людьми, буквально за две остановки, но интервал движения у них короткий - 2-3 минуты, максимум 10 минут".

Жителям города сообщили, что на смену большим автобусам запустили 50 микроавтобусов. Помимо этого, запланировано закупить некоторое количество автобусов средней вместимости.