Что такое кредитная линия

Сегодня заемщик не ограничен в выборе кредитных продуктов, так как банки и мфо готовы предложить разнообразные условия, ставки и сроки кредитования. Одними из главных аспектов при оформлении кредита являются:

  • размер процентной ставки, от которой напрямую будет зависеть переплата по кредиту;
  • срок кредитования, также влияет на итоговую сумму переплаты. Чем они меньше, тем меньше и переплата;
  • размер ежемесячных платежей. Рассчитывать платежи нужно таким образом, чтобы получаемая сумма не слишком давила на семейный бюджет.

Часто случается так, что заемщик не может внести платеж в указанные в графике платежей даты. И здесь есть решение: сегодня все более актуальным становится такой вид кредита как кредитная линия, о ней можно прочитать подробнее на сайте компании «Кредитон». Для начала нужно рассчитать ту сумму денежных средств, которую вы хотите получить и сможете впоследствии погасить. Сделать это можно с помощью онлайн калькулятора, представленного на сайте.

Далее все стандартно:

  1. заемщик направляет заявку в банк;
  2. банк рассматривает достоверность предоставляемых данных и платежеспособность клиента;
  3. принятие решения по заявке. В случае одобрения подписывается онлайн договор, к которому прилагается график ежемесячных платежей;
  4. деньги зачисляются заемщику в течение 10 минут.

Погашать кредитную линию нужно не позднее указанной в графике даты, при этом заемщик не ограничен в досрочном закрытии такого кредита.

Может случиться так, что на протяжении пользования кредитом у заемщика вновь возникают непредвиденные расходы, справиться с которыми самостоятельно он затрудняется. В этом случае можно подать заявку на дополнительную денежную сумму. Если проблем с погашением имеющегося кредита нет, то деньги зачисляются мгновенно.

«Кредитная линия» - это продукт, доступный не для каждого региона и страны. Об этом стоит знать при оформлении заявки, иначе она будет автоматически отклонена. Как правило, такими кредитами пользуются в Латвии и других европейских странах, поэтому перед началом оформления заявки обязательно укажите страну проживания (гражданство).