Челнинцы пожаловались на завод, который сливает в реку горящий шлак. Их услышали в Минэкологии

Жители поселка Азьмушкино Тукаевского района в социальных сетях снова пожаловались на завод ТЭМПО. В этот раз они сняли слив в реку горящего шлака.

"Прошу озвучить информацию относительно завода ТЭМПО который построили без нашего согласия и прочих согласований, данный завод не дает спать 6 деревням, шумит, они убрали фильтры очистки и пускают весь дым через крышу и трубы завода, каждый день видим завод весь в дыму, то дым белый, то черный то коричневый или розовый. Обращались во все инстанции, ничего не помогает,они сливают горящий шлак в речку в открытую ничего и никого него не боятся, в деревнях проживают преимущественно молодые пары с маленькими детьми и младенцами" - пишут жители поселка. (орфография и пунктуация автора сохранена)

На шум и выбросы граждане жалуются не впервые, завод уже приостанавливали на 30 суток, однако ситуация не менялась. На очередной пост в соцсети дали ответ в Министерстве экологии Татарстана. В ведомстве заверили, что понимают беспокойство людей, в отношении завода Росприроднадзор возбудил административное расследование, а предприятие в ближайшее время посетит надзорный орган.

Здравствуйте, проживаю в поселке Азьмушкино(Рябинка),Республика Татарстан, г. Набережные Челны, прошу озвучить информацию относительно завода ТЭМПО который построили без нашего согласия и прочих согласований, данный завод не дает спать 6 деревням, шумит, они убрали фильтры очистки и пускают весь дым через крышу и трубы завода, каждый день видим завод весь в дыму, то дым белый, то черный то коричневый или розовый. Обращались во все инстанции, ничего не помогает,они сливают горящий шлак в речку в открытую ничего и никого него не боятся, в деревнях проживают преимщественно молодые пары с маленькими детьми и младенцами.

Публикация от Казань (@kazan_only_)