· 16+ · ProGorodChelny.ru

Оформление загранпаспорта: некоторые нюансы

Каждый человек, который хочет провести отпуск за границей, сталкивается с тем, что необходимо оформить загранпаспорт. Чтобы оформить паспорт, необходимо иметь время, финансовые средства и необходимые документы. Но пакет документов и затраченное время зависит от того, в какую организацию человек обратился для оформления. А вот финансовая сторона, зависит от того, как срочно нужен паспорт. В любом случае, оформить заграничный паспорт быстро, возможно.

Скорость оформления паспорта и возможные гарантии

Если человек никуда не спешит и ему позволяет время, он может обратиться в бюджетную организацию. В этом случае ждать надо будет от нескольких дней до нескольких недель.

Оформить срочный загранпаспорт не составляет никакого труда, но все же некоторые люди получают отказ. Почему? Потому что не совсем внимательны. Во время заполнения всей документации можно допустить ошибку, или просто забыть взять какую-то справку. На сегодняшний день существуют частные организации, которые могут оформить паспорт в очень короткие сроки. В реальной жизни бывают форс-мажорные обстоятельства, которые требуют срочного вылета за границу. Поэтому такие организации как ЕвроСервис метро Лубянка - это наиболее подходящий вариант. В этом случае от человека требуется только два документа - это копия паспорта и идентификационного кода. Если необходимо вывезти несовершеннолетнего ребенка, то, помимо стандартных документов необходимо заявление с подписями родителей заверенного у нотариуса.

Преимущества обращения в частную компанию:

  • все документы будут подготовлены в сжатые сроки и без ошибок;
  • компания сама сдает все документы в миграционную службу или мфц, а сам заказчик не тратит время на бумажную волокиту;
  • компания сопровождает клиента на всех этапах оформления загранпаспорта, сообщает сроки готовности документов и помогает получить даже так называемый сложный загранпаспорт.

Выезд заграницу будет невозможен, если:

1. Есть проблемы с налоговой службой;

2. Открытое уголовное дело;

3. Если существуют неоплаченные штрафные санкции;

4. Если неуплаченные алименты;

5. Если это молодой человек призывного возраста.