· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как выбрать хороший блендер

Блендер – неотъемлемый атрибут на кухне, который используется для измельчения продуктов. Каждая хозяйка мечтает о таком устройстве, ведь он намного упрощает процесс приготовления блюд. Это своеобразная альтернатива дорогостоящему кухонному комбайну, которая совмещает в себе доступную стоимость и многофункциональность.

Как выбрать хороший блендер из большого ассортимента разных моделей? Прежде всего, стоит заглянуть в каталог магазина unishop.by и изучить представленный ассортимент. Также нужно учесть, что блендеры подразделяются на виды в зависимости от их основного предназначения. Так, стационарный блендер станет идеальным вариантом для готовки соусов, пюре, коктейлей на любой домашней кухне. Визуально это чаша с ножами, прикрепленная к подставке.

Из «плюсов» стационарных блендеров можно выделить их самостоятельную работу (т. е. такой блендер не нужно держать в руках), свойства мешать жидкое тесто и колоть лед, а также разливать готовый коктейль. «Минусами» таких приспособлений можно считать громоздкую конструкцию, а также то, что они не подходят для измельчения фруктов и овощей.

Другой разновидностью блендеров являются погружные устройства, которые идеально подходят для измельчения овощей и приготовления на их основе соусов и смесей. Достоинствами погружных моделей можно назвать компактность, а также возможность измельчения даже совсем небольших порций овощей и фруктов. Из недостатков можно выделить неприспособленность к приготовлению коктейлей, а также то, что такие устройства нужно держать в руках при работе.

Еще один вид блендеров – комбинированные, которые совмещают в себе функции стационарных и погружных моделей. В комплектацию таких устройств входят измельчитель, венчик, вакуумный насос, ножи для колки льда и другие приспособления. Такой вариант можно считать оптимальным для покупки.

При выборе блендера важно учитывать такие факторы, как мощность устройства (более мощные справляются с большим количеством функций), материал, из которого изготовлена чаша (предпочтительнее – пластик), а также типы скоростей (хорошо, если блендер оснащен несколькими режимами).

Блендер можно считать сравнительно недорогим и полезным прибором в домашнем обиходе. Чтобы качество покупки радовало владельца долгие годы, следует обращать внимание на имя производителя, который пользуется доверием у покупателей.