Какие бывают террасы?

Террасы в загородном строительстве в настоящее время набирают невероятную популярность. Открытие или остекленные, они открывают прекрасный вид на зеленый сад, бассейн или водоем.

Одноуровневые террасы

Это наиболее распространенный вид террас. Ведь строительство их не требует особых навыков плотницкого ремесла и следовательно, может обойтись относительно недорого, либо вообще построено самостоятельно. Такие террасы имеют различную форму и могут располагаться как непосредственно возле дома, так и в стороне. Чаще всего встречаются прямые террасы, но также можно встретить и фигурные.

Прямые одноуровневые террасы, пожалуй, наиболее встречающийся вариант. И это не удивительно, ведь такая терраса подойдет практически под любой проект дома. Остекление такой террасы стоит доверить компании https://www.lagolit.ru/osteklenie_verand_terras_besedok/, которая предложит наиболее оптимальный вариант для каждого конкретного проекта. Как правило, при остеклении выбирают двухкамерных стеклопакет, чтобы максимально сохранить тепло в помещении и избавиться от посторонних шумов. Особенно интересно смотрится зеркальное остекление.

Нередко террасы украшают красивыми ограждениями, подсветкой и декоративными или прозрачными крышами.

Многоуровневые террасы

Наиболее сложный вариант строительства террас. Ведь возведение их требует от исполнителя хорошего опыта работы и умения обращается с большими формами, грамотно сочетая их между собой, связывая конструкцию в единое целое в независимости от количества уровней, переходов и подъемов.

Наиболее эффектно смотрятся многоуровневые террасы, имеющие различные геометрические формы, с использованием ограждений и специальной террасной подсветки.

Особое внимание можно уделить фигурным многоуровневым террасам. Невероятно богатая комбинация вариантов и сочетаний открываются перед изготовителем, если речь заходит о строительстве именно такой террасы. Несмотря на то, что такая терраса обойдется значительно дороже обычной, это может оказаться действительно оправданным выбором.

Предпочтение отдается тому варианту, который гармонично вписывается в дизайнерское оформление и отвечает пожеланиям владельцев дома. Для стилистических решений террасы не существует ограничений. Пристройку можно изысканно украсить, используя разнообразные детали:

  • фонарики;
  • кованые ограждения с орнаментами;
  • садовую мебель и пр.

В любом случае, терраса стоит тех хлопот, которые могут возникнуть при её строительстве. Непременно обустройте такую пристройку возле дома или дачи, и она станет излюбленным местом отдыха вашей семьи, подарит море позитивных эмоций, радости и хорошего настроения от времяпрепровождения на свежем воздухе.