Челнинец входил в Топ-100 лучших диджеев мира

Павел Хвалеев пишет музыку, снимает клипы и фильмы, удостаивается наград международного уровня. А ведь когда-то он был обычным челнинским парнем, учился в школе №5 и видел, как шли бои между комплексами.

В юности самостоятельно из деталей собирал колонки. Мой папа всегда занимался электроникой и научил меня этому еще в детстве. В 13 лет всерьез увлекся электронной музыкой.

По образованию компьютерщик. Окончил Нижегородский политехнический университет по специальности «Компьютерные технологии».

На своем первом компьютере освоил программы для создания звуков и электронных инструментов. Видео-уроков в интернете тогда не было, осваивал методом тыка. Я самоучка.

Своей музыкой пытаюсь тронуть что-то внутри человека, помочь пережить трудные моменты в жизни.

Когда мне было 20 лет, наш с братом первый релиз на виниле появился на Португальском лейбле Feed Me Records. Успех пришел не сразу. Между выпуском первой пластинки в 2004 году и популярностью была пропасть длиной в несколько лет.

Карьерный взлет начался с музыкального проекта Moonbeam. По версии британского музыкального журнала DJ Mag несколько лет подряд этот проект был включен в TOP-100 лучших ди-джеев мира.

25 января совместный с Avis Vox трек «Everything» занял 1-е место в Рrogressive-чарте американского портала «Beatport» и 24-е место в главном чарте всех стилей. Сюжет клипа на этот трек основан на романе «1984» Джорджа Оруэлла. Мир находится в полутьме и люди слепо плывут по течению, давно уже перестав что-то понимать и анализировать. Они принимают конец света как спасение. На героев нисходит счастье, которого они так долго ждали.

В 2019 году победил в проекте Red Bull Music Kitchen. Не думал, что выиграю: формат моей музыки сильно отличался от большинства участников.

Параллельно с музыкой занимаюсь кинопроизводством. Мой дебютный полнометражный фильм «Три» с минимальным бюджетом сорвал много наград. В команде актеров не было ни одного профессионала. Каждый сделал своего героя максимально похожим на себя. Отправил фильм на международные кинофестивали. Первое приглашение получил из Бельгии от 33rd Brussels International Fantastic Film Festival.

В середине 2019 года состоялась премьера нашего следующего фильма «Инволюция» на крупнейшей цифровой платформе Amazon Prime.

Музыку к своим фильмам пишу сам. Я пропитан атмосферой сцен, поэтому с треком угадываю в 100% случаях.

Снял около 40 музыкальных клипов. Клипы снимать легче, чем полнометражные фильмы. Это короткие истории, не требующие подготовки. Можно за час написать сценарий. А вот в фильмах одна раскадровка чего стоит: в голове нужно полностью воссоздавать картину и прокрутить каждую секунду.

Часто бываю в Челнах. Это город моего детства. Здесь живут мои родные. В последний раз выступил в автограде на закрытом мероприятии Yu-Port в 2019 году, которое состоялось в заброшенном актовом зале предприятия, в бомбоубежище, в бывшем доме культуры, в советской котельной на территории редукторного завода.

Сейчас сделать имя можно, не покидая родного города. В век интернета и в Челнах можно заниматься любимым делом.

При слове «Челны» меня охватывает ностальгия и положительные эмоции. Вижу сюрреалистичные сны, которые «проходят» в Челнах. Думаю потому, что рос в 90-е, в то время, когда в городе была высокая преступность.

Моя жена – Александра, более известна как Avis Vox, тоже родом из Челнов. Она безумно талантливая вокалистка и сценарист.

У нас растет дочка Амайя. В свои 2 года уже стала полноправной участницей нашей творческой команды.
Если Амайя танцует под мои новые треки, значит, будет успех, это будет хит.

Тем, кто находится на старте карьеры, советую двигаться вперед. Самое важное – найти баланс между творческими муками и умением доводить дело до конца. У многих гениальных людей не хватает упорства.