· 16+ · Lucia

Скандальная мать из Челнов шокировала суд своим заявлением: "Я не Агина Алтынбаева"

В Мамадышском районном суде состоялось первое слушание по делу многодетной матери из Набережных Челнов Агины Алтынбаевой.

Поводом для разбирательства стал случай, произошедший 10 ноября 2019 года. Челнинка опубликовала резонансное видео, где ее 6-летний сын едет за рулем автомобиля со скоростью 130 км/ч.

В ходе беседы с корреспондентом НТВ обвиняемая заявила:

«Если ребенок хочет ездить, он ездит, он у меня каждый день ездит и будет ездить, несмотря на то, присудят мне что-то или нет. Если он хочет, у него в этом успехи, он будет дальше продолжать ездить, я только поощряю его в этом. Какое может быть раскаяние? Я не соглашаюсь с той статьей, что мне вменяют, здесь я не вижу вовлечения в противоправные действия. Да и доказательств мало».

Во время судебного процесса Алтынбаева сделала скандальное заявление: ее настоящие имя и фамилия Ангелина Ахметшина.

«В связи с тем, что за все время следственных действий и утверждения обвинительного заключения они ни разу, никто из них, не проверили мои фактические личные данные, они всей красой показали свою компетентность некомпетентностью. Мой адвокат заявил ходатайство, что в связи с этим дело совершенно не может быть рассмотрено», - в соцсетях прокомментировала обвиняемая.

Адвокат женщины потребовала вернуть дело на дополнительное расследование. Суд объявил перерыв в заседании до установления всех обстоятельств.