Китайцы предложили жителям Нижнекамска помощь в борьбе с коронавирусом

В мэрию Нижнекамска пришло письмо из города-побратима Мэйшаня. Власти китайского города выражают поддержку жителям в связи с проникновением на территорию России коронавируса нового типа,сообщают в пресс-службе мэрии Нижнекамска.

"Уважаемый мэр Айдар Раисович Метшин! <...> В письме мы хотим благодарить Ваш город за поддержку в работе нашего города по профилактике и контролю коронавируса и приветствуем всех жителей города Нижнекамска. Эпидемия коронавируса бросила всему миру огромный вызов, она в некоторой степени оказывает негативное влияние на транспорт, экономику, повседневную жизнь человека, мы очень рады, что в Вашем городе не зафиксировали случай заболевания. Мы верим и твёрдо уверены, что под руководством
правительства Вашей страны Вы обязательно победите коронавирус", - значится в сообщении.

Напомним, Меморандум о сотрудничестве между Нижнекамском и Мэйшанем был подписан в ноябре 2017 года. Тогда руководство городов-побратимов выразило намерение о тесном сотрудничестве и взаимодействии в различных сферах и отраслях.

По состоянию на 13:00 22 марта в Татарстане зарегистрировано шесть случаев коронавируса. Власти уже раскрыли список рейсов, которыми прибыли в республику зараженные граждане.