В Приволжском федеральном округе за сутки коронавирусом заболел 31 человек. Один пациент умер

За минувшие сутки в России коронавирус показал рост: заболел 771 человек, шестеро пациентов скончались.

Среди заболевших 31 человек - это жители регионов Приволжского федерального округа. За сутки зарегистрировано 13 случаев в Нижегородской области, семь - в Пермском крае, пять - в Оренбургской области, по два - в Башкирии, Марий Эл и Самарской области.

Также зафиксирован летальный исход от COVID-19 на территории округа: скончалась жительница Пермского края, сообщают в оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Как пишут наши пермские коллеги progorod59.ru, журналистка Анастасия Петрова умерла от коронавируса, однако изначально эту информацию пытались скрыть. Данным фактом возмутился врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин:

"Сегодня мне доложили, что журналистка Анастасия Петрова умерла не от пневмонии, а все-таки от коронавируса. Мы об этом почему-то молчим, в данной ситуации это недопустимо. Мы должны говорить людям правду, потому что, если человек будет знать, что он контактировал с заболевшим, он обратится в больницу, отправится на карантин и не заразит других! Вранья я здесь не допущу, особенно это касается работы регионального Минздрава. О подтвержденных случаях пациентам и общественности необходимо рассказывать оперативно" - приводит слова чиновника издание.

Напомним, что в Татарстане случаев коронавируса за минувшие сутки не выявлено.