Наверх

Новости ЧЕЛНОВ

В Татарстане расширился список лиц, способных штрафовать за нарушение самоизоляции


Президент РТ Рустам Минниханов расширил круг лиц, который могут штрафовать нарушителей самоизоляции. Об этом сообщает "Татар-информ" со ссылкой на руководителя пресс-службы Президента РТ Лилии Галимовой. 

По словам представителя ведомства, в республике станут тщательнее следить за теми, кто нарушает режим изоляции. Расширенный круг должностных лиц сможет составлять протоколы на тех, кто своим халатным отношением подвергает опасности жизнь и здоровье окружающих.

"К сожалению, как показывает практика, не все осознают степень серьезности ситуации и нарушают особый санитарно-эпидемиологический режим. В этой связи принято решение усилить контроль за нарушителями", - уточнила Галимова. 

Отметим, сейчас физическим лицам, которые ставят под угрозу жизнь окружающих, полагается штраф в размере 30 тысяч рублей. 

подписывайся на наши соц.сети
Следующая новость

комментарии

Русский обыватель
Пусть объявляет законный карантин или законный ЧС как на Украине.

Ведь рано или поздно власть в России сменится, появятся нормальные честные суды - и все пострадавшие от "самоизоляции" предъявят иски к организаторам "самоизоляции", и тех заставят все как прямые так и косвенные убытки как частных лиц так и организаций оплатить из своего кармана.

И потом их дети, внуки и правнуки платить будут пока все сполна не выплатят.
06 апреля 2020 14:38
12
Горожанин
И где этот расширенный список?
06 апреля 2020 14:50
0
Горожанин
Надо сразу 500т. Штраф..у людей все равно денег нет..чушь выдумывают
06 апреля 2020 15:04
9
Горожанин
Выяснилось, что это незаконно. Необдуманно они, возможность центру надавить
06 апреля 2020 15:18
8
Противень
Самоизолироваться можно,а самоштрафоваться?
06 апреля 2020 15:30
9
Горожанин
А чего сразу не расстрел а слабо что ли?! А у кого жрать скоро будет не чем с вашей самоизоляцией. Не проще ли вместо штрафов пристрелить и проблем меньше. Избавиться хоть от вас скорей.
06 апреля 2020 15:58
9
Горожанин
Заставляете сидеть дома тех кто как то пытался заработать на жизнь, а таким заводам как КамАЗ, Авиационный и др. разрешили работать и люди как то до них добираются
06 апреля 2020 17:39
6
Насильноизолировавшийся
Ну вот почему я с женой спать в одной кровати могу, а до работы её довезти нет?
Почему я не могу выехать на природу и там в дали от всех порыбачить например?
Почему не могу показать детям мир сквозь стекло автомобиля?
Вроде ничего плохого не делал, а в итоге живу как заключённый.
Почему тех кто представляет наибольшую опасность держат дома на "карантине", а не изолируют? ( Санатории арендовать под изоляцию было бы дешевле, чем гробить экономику. Было бы гуманее, чем заставлять страдать всех. )
Почему из-за тех кто ломанулся по дешёвым путёвкам во время "чумы" должны страдать все?
07 апреля 2020 00:20
1