Следком возбудил дело в отношение бывшего зампредседателя горсуда Челнов

В Татарстане возбудили уголовное дело в отношение бывшего заместителя председателя горсуда Набережных Челнов Айрата Идрисова. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в сентябре прошлого года Идрисов не смог выбрать безопасную скорость во время управления автомобилем и вылетел в кювет. В результате ДТП погибла 45-летняя женщина, находящаяся в автомобиле. Она получила травмы несовместимые с жизнью.

После произошедшего у Идрисова начались серьезные проблемы со здоровьем - он не помнил всех обстоятельств трагедии. Несмотря на это, он сам выступил за привлечение его у уголовной ответственности.

"Я потерял все, что у меня есть. Обострились давние заболевания, в том числе болезнь Паркинсона. Я не могу дальше работать, потерял материальное благополучие. Теперь я и моя семья находимся в тяжелом материальном положении. Хочу сказать, что я действительно переживаю за произошедшее, но понимаю, что, наверное, нужно возбудить уголовное дело для восстановления социальной справедливости", - сообщил ранее Идрисов.

На данный момент уголовное дело находится в производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел в татарстанском управлении.