В Челнах задержали мужчин, торгующих поддельным антисептиком

В Набережных челнах сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РТ задержали 33-летнего жителя Елабуги. Он продавал фальсифицированный антисептик.

Как сообщили в ведомстве, мужчина на территории оптовой базы организовал продажу 500 литров 75%-ной спиртосодержащей антисептической жидкости за 260 тысяч рублей. Жидкость была упакована в 100 пластиковых емкостей по 5 литров каждая. Как установили правоохранители у мужчины не было соответствующих документов ( товарной накладной, сертификата соответствия) на продукцию и без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо создания юридического лица.

Также в Челнах в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны два местных жителя , которые на арендованном автомобиле реализовывали аналогичный сомнительный продукт - 500 литров 75%-ной спиртосодержащей жидкости, упакованной в 100 пластиковых бутылок объемом по 5 литров каждая, без соответствующих документов ( сертификат соответствия), на общую сумму 200 тысяч рублей.

Все изъятые образцы направлены для проведения исследования в Средне-Волжский региональный центр судебной экспертизы. По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок".