В Альметьевске заподозрили еще четыре случая заражения коронавирусом

В Альметьевске стало известно о четырех госпитализированных с сомнительным диагнозом на коронавирус. Об этом сообщила главврач альметьевской ЦРБ Вера Головина во время общего прямого эфира с главой Альметьевского района Тимуром Нагумановым.

О четырех потенциальных случаях заболевания стало известно вчера, 8 апреля. Один пациент без симптомов болезни сейчас находится на домашнем карантине, остальные в местную больницу и сейчас находятся под наблюдением врачей.

Двое жителей Альметьевске находятся в удовлетворительном состоянии, третий пациент пожилого возраста - в состоянии средней степени тяжести. О четвертом пока ничего неизвестно. К слову, ни один из них не нуждается в искусственной вентиляции легких

По словам Головиной, у всех людей, которые обнаружили у себя признаки простуды или пневмонии, забирают анализы на коронавирус. Сначала исследование проходит в лабораториях Набережных Челнов и Нижнекамска. Если результат теста оказывается положительным, то анализ отправляют в Казань, а затем в новосибирскую лабораторию "Вектор".