В Москве коронавирусом заболели служители шести храмов

В Московской епархии на 9 апреля у восьми служителей подтвержден диагноз коронавирус, еще у троих выявлены симптомы, но диагноз пока не подтвержден, сообщают в оперштабе РФ по борьбе с коронавирусом.

Ссылаясь на рабочую группу при патриархе, в опершатбе назвали следующие шесть храмов, в которых выявлены заболевшие: храм иконы Божией Матери "Утоли моя печали" в Марьино; храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском города Москвы; храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском; храм преподобного Симеона Столпника в Таганском районе; храм святого апостола Андрея Первозванного в Метрогородке; храм Вознесения Господня на Гороховом Поле.

Стоит отметить, что на своих сайтах религиозные учреждения предупреждают граждан о заболевших:

"Сообщаем Вам, что у одного из наших священников - иерея Виктора Волкова подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция". Всех контактировавших с ним, убедительно просим быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться" - пишут в пресс-службе храма в Крылатском.

Напомним, что ранее казанский и татарстанский митрополит Феофан совместно с муфтием РТ Камилем хазратом Самигуллиным. призвали верующих соблюдать самоизоляцию, после митрополит Феофан совершил воздушный крестный ход с Казанской иконой Божией Матери над столицей Татарстана.