МЧС Татарстана переходит на особый режим работы

МЧС Татарстана в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения постоянной боеготовности к выполнению задач перешло на особый режим работы. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Указывается, что режим введен для 85 реагирующих пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС РТ, а также отдельных зональных поисково-спасательных отрядов поисково-спасательной службы Татарстана при МЧС.

"При этом боеготовность подразделений не снижается, численность дежурных караулов не уменьшается, а количество отработанных пожарным или спасателем смен остаётся прежним - 7-8 суточных дежурств в месяц. Изменения произошли в графике выхода на службу: с 13 апреля личный состав 3-й и 4-й смены осуществляет дежурство в режиме "сутки через сутки" в течение первых 14 дней, а личный состав 1-й и 2-й смен — в течение вторых 14 дней" - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, что за минувшие сутки новых случаев коронавируса в Татарстане не выявили, всего зарегистрировано 107 заболевших, летальных исходов нет.