В Татарстане на берегу реки нашли сгоревшие человеческие останки. Погибшему отомстил враг из детства

В Аксубаевском районе на берегу реки Большая Сульча в 1,5 километрах от поселка Мюд 18 апреля обнаружены обгоревшие фрагменты тела 55-летнего местного жителя. Об этом рассказали в Следкоме РТ.

По подозрению в совершении преступления задержан 30-летний земляк потерпевшего, который дал признательные показания. В настоящее время следствием установлено, что между мужчинами на протяжении многих лет имелись длительные неприязненные отношения, поскольку со слов подозреваемого, потерпевший, якобы, в детстве издевался над ним и его братом. В день трагедии потерпевший попросил злоумышленника подвезти его домой на телеге, однако по дороге он стал угрожать ему расправой, в результате последний ударил его обрезком металлической арматуры в висок. После того как мужчина скончался, он отвез его на берег реки и при помощи солярки и автопокрышки сжег тело. При этом часть останков выбросил в реку.

В настоящее время на месте работают водолазы. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия направленные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", расследование продолжается.