В ГИБДД Татарстана рассказали подробности об аварии, в которой иномарка вылетела на остановку

В ГИБДД рассказали подробности резонансного ДТП в Нижнекамске. Накануне на проспекте Химиков столкнулись четыре автомобиля, один из них вылетел на остановку.

По данным ведомства, примерно в 15 часов 15 минут на проспекте Химиков около дома № 96 Б водитель автомобиля Хонда Аккорд, мужчина 1987 года рождения двигаясь в сторону улицы Лесная, не учел дистанцию, не выбрал безопасную скорость и врезался во впереди едущий автомобиль Тойота Пассо, которым управлял водитель 1979 года рождения.

Тойота двигалась в попутном направлении, после чего по инерции произошло столкновение с автомобилем Субару Форестер под управлением мужчины 1965 года рождения, он, в свою очередь, врезался в автомобиль ВАЗ-2110, который двигался в попутном направлении. За рулем отечественной легковушки находился мужчина 1978 года рождения.

В результате ДТП пассажир Тойоты, ребенок 2016 года рождения, с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма, а так же пассажир этого же автомобиля, гражданин 1981 года рождения, обратились в больницу.