"Побойтесь Бога": челнинцы оказались недовольны закрытием кладбищ во время Радоницы

Челнинцы возмутились тому, что кладбища на время Радоницы оказались закрыты. Об этом они написали в официальной группе группе администрации Набережных Челнов "ВКонтакте".

Сегодня, 28 апреля, православные отмечают Радоницу, однако в связи с распространением короновируса все кладбища оказались закрыты. Многие жители города отметили, что при этом продолжают открываться предприятия, магазины и парикмахерские:

"Какой смысл в такой самоизоляции, где заводы работают, парикмахерские работают ( я сегодня даже в солярий сходила), пивнушки работают?! А на кладбище неее нельзя, вы что у нас же самоизоляция!!!" - написала одна из пользовательниц (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены).

"Зато вход в пивнушки и алкомаркеты не закрыт", - написал кратко челнинец.

"Скажите мне, как можно заразиться на кладбище, на открытом поле в фигову тучу гектар, а в парикмахерской, на заводе, в общественном транспорте - нет?" - прокомментировал мужчина.

Помимо этого, многих жителей автограда возмутило то, что "кладбища приравняли к развлекательным заведениям", запретив посещать его даже во время Радоницы.