Челнинец ограбил пожилого собутыльника, купил дорогой алкоголь и спрятался на балконе

В Набережных Челнах сотрудники ОВО Росгвардии "по горячим следам" задержали ранее судимого местного жителя, который подозревается в грабеже, произошедшем в одном из жилых дворов поселка ЗЯБ.

Как сообщают в ведомстве, около 11 часов дня двое мужчин совместно распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, подозреваемый насильно отобрал у 72-летнего собутыльника барсетку с личными документами, телефоном и деньгами, после чего убежал на другую сторону улицы.

Пенсионер обратился в полицию и назвал приметы ограбившего его знакомого. На поиски злоумышленника был направлен наряд территориального ОВО. Опросив потерпевшего, росгвардейцы выяснили, что разыскиваемый гражданин мог зайти в соседний одноподъездный жилой дом. После осмотра лестничных площадок на общем балконе 6 этажа дома правоохранители обнаружили и задержали мужчину со схожими в ориентировке приметами. При нем находилась похищенная у пенсионера барсетка.

Подозреваемым оказался 37-летний житель Набережных Челнов. На похищенные деньги он успел купить сигареты и несколько бутылок дорогого алкоголя, который планировал употребить.

Задержанного передали полицейским для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".