В Татарстане женщина с детьми ушла жить в лес, опасаясь чипирования

Жительница Лениногорска испугалась, что ее детей чипируют, и увела их жить в лес. Семья взяла с собой только булку хлеба и несколько луковиц, а когда еда закончилась, мать кормила детей свежими листьями. Жила семья в шалаше на берегу реки Кислинка с 5 апреля, сообщает "Комсомольская правда".

18 апреля старший ребенок не выдержал: когда мать уснула, он сбежал и набрел на нефтяников, которые работали недалеко от деревни Алешкино. Мужчины, увидев вышедшего из леса грязного и истощенного подростка, вызвали полицию. После обоих детей - 13 и 15 лет - доставили в Лениногорскую больницу. Их мать также задержали.

Выяснилось, что женщине кто-то внушил, что в ближайшем будущем всех жителей страны будут чипировать, поэтому она, испугавшись за детей, ушла жить в лес. Также она рассказала, что недавно она таким же образом жила с сыновьями в лесу в Краснодарском крае.

Свою вину женщина признала частично, ее не стали арестовывать. Несмотря на то, что внешне мать двоих детей выглядит нормально и не состоит на учете в психоневрологическом диспансере, ее будут обследовать медики. Дети сейчас находятся в Лениногорской ЦРБ.