В Татарстане мать, которая жила с детьми в лесу, стала фигурантом уголовного дела

В Республике Татарстан женщину, которая жила вместе с детьми в лесном шалаше, заподозрили в истязании несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ.

По версии следствия, в начале апреля этого года 35-летняя жительница Лениногорска увела двух несовршеннолетних сыновей в лес, опасаясь чипирования. До 18 апреля семья проживала в шалаше - первые два дня они питались взятой из дома буханкой хлеба и 4 луковицами, а когда запасы еды иссякли, женщина стала кормить детей листьями. Вскоре, старший сын, воспользовавшись тем, что мать спит, вышел из леса и обратился к работавшим неподалеку нефтяникам за помощью. Они сообщили о произошедшем в правоохранительные органы. В настоящее время оба мальчика находятся в состоянии истощения из-за недостаточного питания, их госпитализировали.

На женщину возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "г" ч. 2 ст.117 УК РФ - "Истязание несовершеннолетнего", ст. 156 УК РФ - "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Причастность к совершению преступления женщина признала частично. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.