На улицах Челнов появился первый электробус "КАМАЗ"

Вчера, 29 апреля, на маршрут в Челнах вышел новый электробус, он перевозит сотрудников НТЦ "КАМАЗа". Путь проходит через крупные проспекты города: посадка сотрудников начинается на проспекте Московский, затем электробус проходит по проспектам Яшьлек, Сююмбике, Дружбы Народов и приезжает в НТЦ "КАМАЗа": протяженность одного рейса составляет 27 километров.

Электробус доставляет на работу 35–40 человек. По отзывам пассажиров, новый экологически безопасный транспорт по уровню комфорта и шума приятно отличается от привычных автобусов. Ранее электробусы поставляли в Москву. Всего на баланс НТЦ поступили три электробуса производства НЕФАЗа, все они в ближайшее время появятся на дорогах Набережных Челнов, сообщают "Вести КАМАЗа"

Электробус рассчитан на 85 человек, низкопольный, адаптирован для маломобильных пассажиров, оснащён системами климат-контроля и видеонаблюдения. В салоне электробуса установлены медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств. Электробусы пополняют запас энергии с помощью ультрабыстрых зарядных станций.