"Бессмертный полк" и другие акции в Татарстане пройдут на балконе

Из-за распространения коронавирусной инфекции День Победы в Менделеевске в Татарстане пройдет в необычном формате.

9 мая в Менделеевске состоится открытие памятника Неизвестному Солдату и возложение цветов к мемориалу павших солдат у Вечного огня. Как пишут «Менделеевские новости», подготовка в городе к Великому празднику продолжается несмотря на введенный режим самоизоляции.

А все желающие могут присоединиться к акции «Бессмертный полк», которая начнется в 11.20 и пройдет в необычном фотрмате. Для участия в акции на этот раз с портретом своего родственника, участника Великой Отечественной войны необходимо выйти на балкон.

В семь часов вечера состоится флешмоб «Победный май», во время которого жители города выдут на балкон и споют всей семьей песню военных лет.

Кульминацией Дня Победы станет флешмоб «Свет Победы». Его участники на 75 секунд запустят в небо луч из фонарика на своем телефоне. Начало этой акции в девять вечера.

Также можно присоединиться к онлайн-акции в Интернете, опубликовав пост про своего родственника, участника Великой Отечественной войны, до 5 мая с хештегами #БессмертныйполкОнлайн #БессмертныйполкТатарстан.