Наиль Магдеев поздравил жителей Челнов с Днем Победы

Сегодня, 9 мая, мэр Челнов поздравил жителей города с Днем Победы.

"Многоуважаемые фронтовики и труженики тыла! Дорогие челнинцы! От имени депутатов Городского Совета, руководства Исполнительного комитета и от себя лично поздравляю вас с самым важным государственным праздником страны – Днем Победы!" - значится в тексте обращения.

"Этот день стал священным символом великого подвига многонационального народа нашей страны в борьбе с фашистскими захватчиками. В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне", - сказал мэр города.

Он отметил, что из Набережных Челнов и близлежащих деревень на фронт ушли более 14 тысяч человек. Домой не вернулись 5020 человек. За проявленное мужество 11 челнинцев были удостоены высокого звания "Героя Советского Союза".

Неоценимый вклад в приближение Победы внесли труженики тыла, сказал Магдеев. Забывая о сне и отдыхе, они сутками не уходили с заводов и колхозных полей, жили по закону: "Все для фронта, все для победы!".

"Вечная память и вечная слава героическим защитникам Отечества!" - заявил глава города.

Дорогие ветераны! Вы – главные герои великого Дня Победы! Ваш подвиг навсегда сохранится в наших сердцах! Низкий поклон вам! Желаю всем крепкого здоровья, душевного покоя и мирного неба над головой, заключил мэр.