Стало известно, по какому принципу в Челнах штрафуют за отсутствие перчаток и масок

За вчерашний день, 12 мая, в Набережных Челнах было составлено 225 протоколов за нарушение масочно-перчаточного режима. Об этом сообщил специалист пресс-службы УВД автограда Артур Мулин.

Полицейские составили 225 протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Из них 134 нарушителя находились без масок и(или) без перчаток в магазинах, 86 - в общественном транспорте, 4 - в общественном месте. Также один из протоколов был составлен на юридическое лицо.

Помимо этого, полицейскими ОЭБиПК совместно с Росгвардией выявлены еще 23 нарушения - 18 продавцов (среди них 1 парикмахер) осуществляли свою деятельность без средств индивидуальной защиты, индивидуальный предприниматель допустила вхождение покупателя без маски, еще 4 предпринимателя не обеспечили для граждан возможность обработки рук кожными антисептиками и соблюдение социальной дистанции, так как не нанесли специальные разметки.

Отметим, жителям объяснили, по какому принципу штрафуют челнинцев. В общественных местах, в том числе на улицах, маска должна быть на лице. Если маска в кармане или в сумке - это нарушение, составляется протокол.