"Развели какую-то канитель": Путин отчитал чиновников за несвоевременные выплаты медикам

Президент России Владимир Путин раскритиковал работу чиновников по выплатам медработникам. Об этом он сказал на совещании об открытии медцентров Минобороны в регионах.

Путин напомнил, что региональные власти должны были до 15 мая завершить денежные выплаты за апрель тем, кто непосредственно оказывает помощь больным COVID-19. Однако часть регионов не справилась с этой задачей. Помимо этого, он остался недоволен тем, что некоторые главы регионов выплачивали деньги медикам в соответствии с проведенным временем рядом с больными:

"Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там пять-десять минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет".

По словам Путина, на следующей неделе он проведет отдельное совещание о том, как осуществляются дополнительные выплаты медикам, борющимся с коронавирусом.