Глава Роспотребнадзора: в России остановлен рост заболеваемости коронавирусом

Сегодня в эфире телеканала "Россия 1" глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что в России стабилизировалась ситуация с коронавирусом.

"Мы остановили рост на сегодняшний день <...> День ко дню практически прироста нет. Стабилизация отмечается по всей стране", - сказала она в интервью Павлу Зарубину, автору программы "Москва. Кремль. Путин".

При этом Попова заявила, что правила безопасности нужно будет соблюдать и летом, так как в новых условиях стране придется жить достаточно долго. Глава Роспотребнадзора добавила, что ограничительные меры не будут ужесточаться, когда граждане привыкнут жить по новым правилам.

"Большая часть населения не переболела, не была инфицирована ровно потому, что люди умеют соблюдать эти правила. И если мы научимся соблюдать это постоянно, научимся не делать каких-то исключений - я сегодня в маске, перчатках, а завтра ничего - нет, не "ничего". Вот когда мы к этому привыкнем, тогда можно быть уверенным, что нам не придется ужесточать меры", - подчеркнула Попова.