Стало известно, сколько нарушителей масочно-перчаточного режима ежедневно ловят в автограде

За прошедшие сутки в автограде выявили 240 нарушителей масочно-перчаточного режима. Об этом сообщает челнинская пресс-службе УВД.

Еще днем ранее, 19 мая, полицейские поймали 282 человека. Проверка, как правило, проходит в общественном транспорте и магазинах, в которые сейчас невозможно попасть без средств индивидуальной защиты. Помимо самих челнинцев правоохранительные органы проверяют юрлица. Ежедневно только на них составляется 15-18 протоколов из-за отсутствия масок и перчаток у персонала.

В результате проверки десяти индивидуальным предпринимателям были выписаны штрафы в 30 тысяч рублей, еще на одного - в 50 тысяч.

За вчерашний день в Челнах поймали 240 нарушителей масочно-перчаточного режима, днем ранее попались 282 человека. При крупных рейдах отлавливают до 300 человек. Такими данными поделились в

Напомним, согласно постановлению Кабмина, с 12 мая жители Татарстана не могут находиться в общественном транспорте, магазинах и такси без маски и перчаток. В случае нарушения на человека составляется протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ.