В Челнах часть предпринимателей освободят от арендной платы помещений

В Челнах субъекты малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей экономики во время пандемии получат поддержку в виде отмены арендной платы. Об этом сообщает местное управление информационной политики и по связям с общественностью.

Такое решение приняли во время совместного заседания постоянных комиссий Городского Совета под председательством мэра Наиля Магдеева. В результате было решено освободить от арендной платы предпринимателей, чей бизнес попал в список наиболее пострадавших во время пандемии коронавируса. Льгота будет действовать в период с апреля по июнь текущего года:

"Льгота предоставляется по договорам аренды муниципального имущества, заключенным в отношении недвижимого имущества, составляющего муниципальную казну города Набережные Челны, договорам аренды земельных участков, заключенным в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Набережные Челны, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена", - сообщил начальник управления земельных и имущественных отношений исполкома Ленар Гизатуллин.