Стали известны подробности о пожаре на фабрике "Акульчев" в Челнах

22 мая вечером в Набережных Челнах загорелся цех кондитерской фабрики "Акульчев".

Как рассказали в МЧС РТ, сообщение о пожаре поступило около 22 часов, горел производственный цех хлебобулочно-кондитерской фабрики ООО ПК "Акульчев»" на улице Полиграфическая, дом 102.

Подразделения Набережно-Челнинского пожарно-спасательного гарнизона выехали по рангу пожара №3.
По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения установлено, что в производственном цеху одноэтажного здания размером в плане 80х35 метров горит охладительная лента из пластика на предварительной площади 16 квадратных метров.

В 22.33 ранг пожара понижен до №2, однако спустя полчаса из-за резкого выброса пламени и увеличения площади пожара ранг пожара вновь повышен до №3. На месте создано 2 участка тушения пожара. Предварительная площадь составляла 150 квадратных метров. В 23.15 создан третий участок тушения пожара для защиты кровли.

К полуночи огонь был локализован на всех трех участках, сообщают в МЧС, в 1 час 48 минут открытое горение удалось ликвидировать. Всего к тушению пожара были привлечены 75 человек 20 единиц техники, в том числе от МЧС России – 54 человека и 15 единиц техники. Причину пожара установят дознаватели Госпожнадзора.

Напомним, что ранее челнинская фабрика "Акульчев" фигурировала в информационном поле Татарстана в связи с очагом коронавируса, найденным на предприятии.