В Челнах женщину, убившую своего ребенка, направят в психбольницу

В Челнах решили отправить в психиатрическую больницу женщину, убившую своего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РТ.

По версии следствия, в октябре прошлого года обвиняемая поругалась со своим мужем на почве ревности. Когда мужчина ушел из дома, женщина схватилась за нож и нанесла множественные ранения двум сыновьям двух и шести лет. После этого она нанесла ранения себе. В результате происшествия младший сын скончался от полученных травм на месте. Женщина и старший ребенок были госпитализированы в больницу.

На женщину было возбуждено два уголовных дела, предусмотренных п. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"), ч. 3 ст. 30, п. п. "а", "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух или более малолетних"). В результате комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у женщины признаки хронического психического расстройства, согласно которому она не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Женщину отправят в психиатрическую больницу.