"Я тоже от этого запаха проснулся": в Челнах люди задыхаются по ночам

В Вк челнинцы пишут, что задыхаются от ярко выраженного запаха жженой резины именно по ночам.

"Внимание. Внимание. Наша бесподобная администрация нашего города!!! Когда вы начнете наказывать эти заводы вонючки, которые отравляют нас по ночам? Сегодня в 3 часа ночи проснулась от удушающего запаха очень едкого (жженой резины что ли)", - гласит пост в паблике.

Автор поста добавляет предположение, что заводы "дымят" по ночам, чтобы скрыть свою деятельность.

"Они рассчитывают на то, что люди спят и не заметят и останутся незамеченными. Но такое невозможно не заметить. Вот уже 5 утра я сижу и кашляю меня тошнит. Ну когда же кончится этот геноцид народа!!! Люди!!! Неужели вы не замечаете что твориться у нас по ночам, когда в конце концов обратят на это внимание и закроют эти заводы-вонючки. Никакой вирус на них не действует. Они как травили народ так и травят. Челнинцы, проснитесь!!! Пока мы все не стали онкобольными!!!!", - возмущается женщина.

На данный момент пост набрал 22 тысячи просмотров и много комментариев. Люди пишут, что, действительно, по ночам задыхаются от запаха жженой резины. Челнинцы боятся за свое здоровье.

"Да, с приходом темноты неоднократно тоже замечаю вонь, приходится плотно закрывать окна. Но вот когда придёт жара, уж не знаю как с закрытыми окнами ночью спать. Очень плохо что ответственные службы закрывают на это глаза тем самым способствуют росту онкологии, аллергий и т. д.", - комментирует пост Оксана Л.

"На самом деле!!!! Я тоже от этого запаха проснулся!!! Ярко выраженный запах жженой резины!!! И что дальше будут в молчанку играть, или думают что по ночам все спят с закрытыми окнами!!!", - Максим И. подтверждает догадки автора поста, что заводы "жгут резину" по ночам, пока люди спят.

Однако есть те, кто встал на защиту деятельности заводов.

"Эти заводы дают людям рабочие места и они получают зарплату. На что жить тогда", - пишет Амалия Г.