Соцсети: в Metro в Челнах руководство ТЦ приказало прогнать колясочника из-за его инвалидности

Дмитрий Т. в Вк опубликовал пост, в котором рассказывает об увиденном в торговом центре Набережных Челнов. По словам Дмитрия, на парковке ТЦ "Метро" охранник выгонял с территории стоянки инвалида-колясочника. В посте Дмитрий делится видео, на котором запечатлен парень на коляске. По утверждению Дмитрия, парень просто стоял, был в чистой одежде, трезвый.

"Я вмешался в ситуацию и охранник пояснил, что прогнать парня ему дало указание руководство. После того как охранник ушёл, парень сказал мне, что охранник ему угрожал и всю ситуацию изменило моё вмешательство", - пишет Дмитрий Т.

Автор поста просит людей не быть мерзавцами, говорит о том, что в нашей стране людям жить непросто, тем более - инвалидам.

Многие читатели поста возмущены комментарием к нему от пользователя под ником Снежинка.

"Я все конечно понимаю, но мне бы не хотелось заходя в магазин видеть инвалида, мне кажется они смотрят на людей здоровых и думают: почему они ходят, а я сижу.Что-то сразу неприятно становится", - пишет Снежинка.

Порталу ПроЧелны удалось дозвониться руководству ТЦ "Метро". Заместитель управляющего Людмила Мельникова сказала, что сейчас они разбираются в этой ситуации, выясняют у начальника службы безопасности, отдавал ли он распоряжение охраннику прогнать инвалида с территории парковки. Кроме того, выясняют, кто из охранников был на смене во время инцидента. Останется ли охранник работать на своей должности, сейчас неизвестно.

Видео Дмитрия Т., опубликованное в посте:

">http://