"А если бы с 10 этажа": в Челнах сняли видео, как с 7 этажа дома упал карниз

Пользователь Вконтакте в паблике "Набережные Челны онлайн" анонимно опубликовал видео, на котором карниз лежит под окном.

На видео также видно, что окно осталось без одной из своих частей. Что именно сорвало карниз, не понятно. Однако автор утверждает, что виновато плохое качество постройки новых домов.

Инцидент произошел в микрорайоне Замелекесье Комсомольского района Набережных Челнов. Аноним утверждает, что карниз чуть не упал ему на голову. По его словам, другие карнизы этого дома также плохо прикреплены.

"Сегодня в Замелекесье чуть на голову не упал карниз, слетел он с 7 этажа и как минимум 3 карниза были на волоске от полета", - пишет автор поста.

Мужчина строит догадки, что если бы карниз упал не с 7, а с 10 этажа, то все могли бы обойтись по-другому:

"Его ветер может унести дальше газона и мало ли на кого он может упасть!".

Комментаторы поста пишут, что качество новых домов в городе оставляет желать лучшего. К примеру, в них плохая звукоизоляция.

"К сожалению стены да с нулевой шумоизоляцией...картон(((", - пишет Гульназ Г.

"У меня в детстве снились кошмары, как я выхожу на балкон, а он обрывается. По ходу, это предупреждение было! В новых домах слышимость такая, что на два этажа слышно, кто чихнул((", - комментирует Олеся В.

Галию Л. не пугает, что упал карниз. Пользователь Вконтакте вспомнила случай, когда в одном из только что построенных домов Челнов с высокого этажа упало окно:

"Ладно карниз) с этих домов с 13 или 14-го этажа упало окно, ветер тогда был сильный вечером, ладно мы не под ним стояли. А рядом, поэтому и увидели. За три дня до сдачи дома было дело, до сдачи естественно новое поставили по быстрому, вот и живи на высоких этажах", - пишет Галия.

Видео с упавшим карнизом можно посмотреть по ссылке:

http://<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-33107337&id=456254454&hash=7024ab5968bd28f6" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>