В Татарстане раскрыто убийство, совершенное год назад. Тогда мужчина вышел из дома и не вернулся

В Елабуге раскрыли убийство, которое было совершено год назад. Как рассказали в МВД РТ, 28 февраля 2019 года с заявлением о пропаже сына в полицию обратился 50-летний местный житель. Он пояснил, что его 29-летний сын вечером 20 февраля ушел из дома и не вернулся. Правоохранители завели розыскное дело.

Было установлено, что в ночь с 20 на 21 февраля 2019 года молодой человек пошел к другу. Там в компании троих парней он распивал алкоголь. В какой-то момент между потерпевшим и хозяином дома произошел конфликт. Для дальнейших выяснений отношений мужчины вышли во двор, где подозреваемый скинул молодого человека в погреб гаража, ударил ножом и закопал на глубину примерно 1,5 метра. Друзьям он солгал, что гость убежал в неизвестном направлении.

Подозреваемый – елабужанин 1988 года рождения – свою вину признал полностью и указал на место убийства и захоронения. Отметим, что ранее он был судим по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.