В Челнах мужчина напал с ножом на девушку с ребенком, а после дал ей деньги на такси и мороженое

В Челнах неоднократно судимый мужчина напал с ножом на девушку с ребенком. Он заставил молодую мать снять деньги с карты и отдать ему.

В дежурную часть отдела полиции "Автозаводский" обратилась 35-летняя жительница деревни Малая Шильна Тукаевского района. Девушка рассказала, что неизвестный набросился на нее в лифте одного из домов Набережных Челнов и, угрожая ножом, требовал деньги.

Полицейские установили, что 7 июня примерно в 6:45 потерпевшая с 3-летним сыном приехала в Набережные Челны к родителям. Зайти в подъезд дома им помог незнакомый гражданин примерно 40-45 лет. Все вместе они зашли в лифт, как только кабина начала движение, мужчина достал кухонный нож, приставил его к горлу женщины и стал требовать деньги. Наличности у девушки не оказалось, испугавшись за свою жизнь и жизнь ребенка, она предложила злоумышленнику забрать ее банковскую карту. Мужчина отказался и потребовал вместе с ним пройти к банкомату.

Выйдя из подъезда, женщина вызвала такси до ближайшего банкомата, где потерпевшая сняла 17 тысяч рублей и отдала их мужчине. Он, в свою очередь, дал ей 100 рублей на такси и 150 рублей ее сыну на мороженное. Дома девушка все рассказала родственникам и обратилась в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий с использованием, в том числе, записей с камер "Безопасный город", был установлен нападавший, в тот же день его задержали. Им оказался 41-летний нигде неработающий и ранее судимый за кражи, грабежи и разбой местный житель. Он дал признательные показания и рассказал, что днем ранее с самого утра распивал спиртные напитки с друзьями. Проснувшись 7 июня, мужчина решил пойти на поиски денег для приобретения алкоголя, прихватив с собой кухонный нож. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", сообщают в МВД РТ.