В Татарстане возбуждено уголовное дело из-за хищения денег на ремонт детской поликлиники

В Лениногорском следственном отделе возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" по факту хищения денег, выделенных на ремонт Лениногорской детской поликлиники.

По версии следствия, весной 2018 года в соответствии с госконтрактом был проведен капитальный ремонт объектов здравоохранения района на общую сумму 206 миллионов рублей. В том числе 24,9 миллиона было выделено на проведение работ в детской поликлинике Лениногорской ЦРБ.

Согласно акту приемки капитальный ремонт детской поликлиники был выполнен в соответствии с проектом и отвечал предъявляемым требованиям. Между тем, с момента подписания документа детская поликлиника так и не начала работу из-за отсутствия условий для оказания медицинских услуг, поскольку сведения, указанные в актах, не соответствуют фактически выполненным работам.

Противоправная деятельность была выявлена в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Следкома и ФСБ Татарстана. В настоящее время проведены обыски в администрации района, центральной районной больнице, а также в офисе строительной фирмы. Назначена строительно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.