Маски не нужны: стало известно, как в Челнах будут работать спортзалы и бассейны

С 5 июня в Татарстане снят ряд ограничений, в том числе, разрешена работа данных учреждений. Помимо общих правил, которые касаются соблюдения дистанции, есть еще ряд нюансов. Главный санитарный врач Челнов Ильгизяр Бариев рассказал подробности об условиях, на которых в ближайшее время будут работать спортзалы и бассейны.

Так, при входе в заведение должен быть размещен антисептик с содержанием этилового спирта не менее 70%. Персонал должен быть в масках и перчатках, кроме того, сотрудникам запрещено принимать пищу на работе. Посетителям также нельзя предлагать напитки кроме бутилированной воды. При этом посетителям тренажерных залов не нужно будет заниматься в масках, так как при интенсивной спортивной нагрузке наступает кислородное голодание.

В залах каждые два часа или после каждых занятий необходимо проводить проветривание. Спортивный инвентарь должен проходить обработку дезинфицирующими средствами. Кроме того, спортивное заведение должно иметь пятидневный запас средств индивидуальной защиты для работников и посетителей, дезинфицирующих и моющих средств. В санузлах должна проводиться обработка дезинфицирующими средствами вирулицидного действия, приводят рекомендации Бариева в пресс-службе мэрии города.