"Говорить о вспышке не приходится": власти РТ прокомментировали ситуацию с COVID-19 в ПНД Челнов

Накануне стало известно о выявлении случаев коронавируса в челнинском психоневрологическом диспансере, по данном факту начала проверку прокуратура. Сегодня руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова на брифинге пояснила, что как таковой вспышки COVID-19 в медучреждении нет.

"Говорить о вспышке, к счастью, не приходится. Вспышка - это когда происходит бесконтрольное распространение какого-либо вируса. В данном случае мы говорим о том, что у нас в республике ситуация в части распространения COVID-19 под контролем", - прокомментировала Галимова.

Прокуратура РТ проводит проверку, и первый этап показал, что никакой вспышки не выявлено. Есть единичные случаи людей, которые госпитализированы с подозрением на коронавирус, диагноз будет понятен после получения результатов анализов. Ситуация в данном случае также стабильная, подчеркнула Галимова, и добавила, что диспансер продолжает работу в штатном режиме.

Напомним, ранее стало известно, что в Татарстане скончался от коронавируса очередной пациент. В Альметьевске умер мужчина 1976 года рождения.